Agurin® 1 gr, Caracas

Compro Agurin® 1 gr 
Agregado 19.03.2011

ID: 224:1393
Comparar
Añadir a Favoritos

Información

Indicación Analgésico, antipirético Composición: Paracetamol 1 g. / Excipientes c.s. Posología: 1 comprimido cada 6 horas. Dosis máxima 4 g / día Contraindicaciones Alergia a los componentes de la formula. Conservación No emplear el fármaco más allá de la fecha limite indicada en el envase. Almacenar a una temperatura no mayor de 30 ºC y protegido de la luz. Advertencias Si esta embarazada o en periodo de ... en Caracas Mostrar

escribir carta

Asunto
Nombre Apellido
Nombre de empresa
Su E-mail
País
Su mensaje Traductor
Teléfono +    

Descripción Agurin® 1 gr

Indicación
Analgésico, antipirético

Composición:
Paracetamol 1 g. / Excipientes c.s.

Posología:
1 comprimido cada 6 horas. Dosis máxima 4 g / día

Contraindicaciones
Alergia a los componentes de la formula.

Conservación
No emplear el fármaco más allá de la fecha limite indicada en el envase. Almacenar a una temperatura no mayor de 30 ºC y protegido de la luz.

Advertencias
Si esta embarazada o en periodo de lactancia consulte al medico antes de usar este producto. Si los síntomas persisten con el uso de este medicamento suspéndase y consulte al médico. Manténgase fuera del alcance de los niños. No exceda la dosis recomendada

Sobre empresa

Las mercancías de otras empresas

Solicitar una devolución de llamada

Introduzca sus contactos y un representante se comunicará con usted